祝贺我校张瑜、张桂兰、吴海姣、李岩、杨洁、赵丽萍、曹俊霞、陈雪、王玲、戴明老师在昆山市民办学校“学条例 守初心”知识竞赛中获奖
中共昆山市委教育工作委员会
中共昆山市委教育工作委员会
关于公布“学条例 守初心”知识竞赛结果的通知
各民办学校党组织:
根据活动安排,昆山市民办学校近400名党员参与 “学条例 守初心”知识竞赛活动,经过初赛和决赛,共有124名党员在此次活动中获奖,其中特等奖8名、一等奖21名、二等奖43名、三等奖52名。现予公布。
附件:昆山市民办学校“学条例 守初心”知识竞赛获奖名单
中共昆山市委教育工作委员会
2020年12月6日
附件:
昆山市民办学校“学条例 守初心”知识竞赛获奖名单
序号 |
姓名 |
党支部名称 |
奖项 |
1 |
王长刚 |
昆山前景学校党支部 |
特等奖 |
2 |
欧 婧 |
昆山前景学校党支部 |
特等奖 |
3 |
王 玲 |
昆山经济技术开发区国际学校党支部 |
特等奖 |
4 |
戴 明 |
昆山经济技术开发区国际学校党支部 |
特等奖 |
5 |
王雪芹 |
昆山市陆家镇夏桥小学党支部 |
特等奖 |
6 |
周 晓 |
昆山少卿幼儿园党支部 |
特等奖 |
7 |
葛秀丽 |
昆山市秀峰中学党支部 |
特等奖 |
8 |
刘晨晨 |
苏州福纳影视艺术学校党支部 |
特等奖 |
9 |
陈金玲 |
昆山市陆家镇夏桥小学党支部 |
一等奖 |
10 |
孙 丹 |
昆山市星空艺术幼儿园党支部 |
一等奖 |
11 |
张琳云 |
昆山高新区庆丰小学党支部 |
一等奖 |
12 |
王 燕 |
昆山市秀峰中学党支部 |
一等奖 |
13 |
孙莉娟 |
昆山市秀峰中学党支部 |
一等奖 |
14 |
牛雪瑜 |
昆山市民办教育协会党支部 |
一等奖 |
15 |
唐红旗 |
昆山力量小学党支部 |
一等奖 |
16 |
王 蓉 |
昆山市民办珠江学校党支部 |
一等奖 |
17 |
邱 吉 |
昆山市民办珠江学校党支部 |
一等奖 |
18 |
盛辰淼 |
苏州福纳影视艺术学校党支部 |
一等奖 |
19 |
徐蓓蓓 |
昆山市东方幼儿园党支部 |
一等奖 |
20 |
向敏莉 |
昆山市鹿峰初级中学党支部 |
一等奖 |
21 |
陈 丹 |
昆山通海实验中学党支部 |
一等奖 |
22 |
强梓娟 |
昆山前景学校党支部 |
一等奖 |
23 |
马小妮 |
昆山五联小学党支部 |
一等奖 |
24 |
杨 悦 |
昆山新昆小学党支部 |
一等奖 |
25 |
张 良 |
昆山康桥学校党支部 |
一等奖 |
26 |
石伟兰 |
昆山康桥学校党支部 |
一等奖 |
27 |
佟 慧 |
昆山康桥学校党支部 |
一等奖 |
28 |
刘伟平 |
昆山康桥学校党支部 |
一等奖 |
29 |
贺 慧 |
昆山康桥学校党支部 |
一等奖 |
30 |
杨 洁 |
昆山经济技术开发区国际学校党支部 |
二等奖 |
31 |
赵丽萍 |
昆山经济技术开发区国际学校党支部 |
二等奖 |
32 |
曹俊霞 |
昆山经济技术开发区国际学校党支部 |
二等奖 |
33 |
陈 雪 |
昆山经济技术开发区国际学校党支部 |
二等奖 |
34 |
崔苔菁 |
昆山市陆家镇夏桥小学党支部 |
二等奖 |
35 |
冯学好 |
昆山市陆家镇夏桥小学党支部 |
二等奖 |
36 |
朱云燕 |
昆山市陆家镇夏桥小学党支部 |
二等奖 |
37 |
陆 烨 |
昆山市星空艺术幼儿园党支部 |
二等奖 |
38 |
徐立权 |
昆山高新区庆丰小学党支部 |
二等奖 |
39 |
沈雪英 |
昆山少卿幼儿园党支部 |
二等奖 |
40 |
金晓云 |
昆山少卿幼儿园党支部 |
二等奖 |
41 |
郭凤珠 |
昆山市新昆小学党支部 |
二等奖 |
42 |
王典章 |
昆山市新昆小学党支部 |
二等奖 |
43 |
曹煜明 |
昆山市秀峰中学党支部 |
二等奖 |
44 |
王 燕 |
昆山市秀峰中学党支部 |
二等奖 |
45 |
殷妹娟 |
昆山市秀峰中学党支部 |
二等奖 |
46 |
戴小青 |
昆山市秀峰中学党支部 |
二等奖 |
47 |
梁 郁 |
昆山市民办教育协会党支部 |
二等奖 |
48 |
徐绍成 |
昆山力量小学党支部 |
二等奖 |
49 |
许秀梅 |
昆山力量小学党支部 |
二等奖 |
50 |
张又雄 |
昆山市民办珠江学校党支部 |
二等奖 |
51 |
王海敏 |
昆山市民办珠江学校党支部 |
二等奖 |
52 |
涂 娴 |
昆山市民办珠江学校党支部 |
二等奖 |
53 |
沈 晨 |
苏州福纳影视艺术学校党支部 |
二等奖 |
54 |
张 凯 |
苏州福纳影视艺术学校党支部 |
二等奖 |
55 |
徐 珍 |
苏州福纳影视艺术学校党支部 |
二等奖 |
56 |
季胜男 |
昆山康桥学校党支部 |
二等奖 |
57 |
贾园园 |
昆山康桥学校党支部 |
二等奖 |
58 |
袁 璐 |
昆山康桥学校党支部 |
二等奖 |
59 |
张 玉 |
昆山康桥学校党支部 |
二等奖 |
60 |
乌 兰 |
昆山康桥学校党支部 |
二等奖 |
61 |
许园周 |
昆山康桥学校党支部 |
二等奖 |
62 |
卢浩鑫 |
昆山市东方幼儿园党支部 |
二等奖 |
63 |
李 杨 |
昆山市鹿峰初级中学党支部 |
二等奖 |
64 |
吴倩倩 |
昆山通海实验中学党支部 |
二等奖 |
65 |
冯 姣 |
昆山通海实验中学党支部 |
二等奖 |
66 |
冯素芳 |
昆山五联小学党支部 |
二等奖 |
67 |
黄丽敏 |
昆山五联小学党支部 |
二等奖 |
68 |
黄梅琳 |
昆山前景学校党支部 |
二等奖 |
69 |
薛瑞丽 |
昆山前景学校党支部 |
二等奖 |
70 |
张浩然 |
昆山前景学校党支部 |
二等奖 |
71 |
张 城 |
昆山市新希望培训中心党支部 |
二等奖 |
72 |
郭东铠 |
昆山华亲课外培训中心有限公司党支部 |
二等奖 |
73 |
李 岩 |
昆山经济技术开发区国际学校党支部 |
三等奖 |
74 |
张 瑜 |
昆山经济技术开发区国际学校党支部 |
三等奖 |
75 |
张桂兰 |
昆山经济技术开发区国际学校党支部 |
三等奖 |
76 |
吴海姣 |
昆山经济技术开发区国际学校党支部 |
三等奖 |
77 |
胡月月 |
昆山市陆家镇夏桥小学党支部 |
三等奖 |
78 |
王智敏 |
昆山市陆家镇夏桥小学党支部 |
三等奖 |
79 |
高 峰 |
昆山市陆家镇夏桥小学党支部 |
三等奖 |
80 |
刘誉阳 |
昆山市星空艺术幼儿园党支部 |
三等奖 |
81 |
魏淑荣 |
昆山高新区庆丰小学党支部 |
三等奖 |
82 |
刘 芹 |
昆山少卿幼儿园党支部 |
三等奖 |
83 |
郭小琴 |
昆山少卿幼儿园党支部 |
三等奖 |
84 |
刘 涛 |
昆山市新昆小学党支部 |
三等奖 |
85 |
杜 晴 |
昆山市新昆小学党支部 |
三等奖 |
86 |
骆荣斌 |
昆山市秀峰中学党支部 |
三等奖 |
87 |
姚 仙 |
昆山市秀峰中学党支部 |
三等奖 |
88 |
郑步进 |
昆山市秀峰中学党支部 |
三等奖 |
89 |
沈丹丹 |
昆山市秀峰中学党支部 |
三等奖 |
90 |
张国清 |
昆山市秀峰中学党支部 |
三等奖 |
91 |
魏全巍 |
昆山市民办教育协会党支部 |
三等奖 |
92 |
施梅玲 |
昆山市新希望培训中心党支部 |
三等奖 |
93 |
顾志恒 |
昆山华亲课外培训中心有限公司党支部 |
三等奖 |
94 |
汤 敏 |
昆山华亲课外培训中心有限公司党支部 |
三等奖 |
95 |
沈正明 |
昆山力量小学党支部 |
三等奖 |
96 |
陈丽丽 |
昆山力量小学党支部 |
三等奖 |
97 |
王成高 |
昆山力量小学党支部 |
三等奖 |
98 |
郑道飞 |
昆山市民办珠江学校党支部 |
三等奖 |
99 |
张艳朵 |
昆山市民办珠江学校党支部 |
三等奖 |
100 |
谭美娟 |
昆山市民办珠江学校党支部 |
三等奖 |
101 |
贾 聪 |
苏州福纳影视艺术学校党支部 |
三等奖 |
102 |
郭珍玉 |
苏州福纳影视艺术学校党支部 |
三等奖 |
103 |
张梦溪 |
昆山康桥学校党支部 |
三等奖 |
104 |
汤 慧 |
昆山康桥学校党支部 |
三等奖 |
105 |
李 静 |
昆山康桥学校党支部 |
三等奖 |
106 |
张 春 |
昆山康桥学校党支部 |
三等奖 |
107 |
邓全贵 |
昆山康桥学校党支部 |
三等奖 |
108 |
杨 洁 |
昆山康桥学校党支部 |
三等奖 |
109 |
王 景 |
昆山康桥学校党支部 |
三等奖 |
110 |
高岚岚 |
昆山康桥学校党支部 |
三等奖 |
111 |
郭小焱 |
昆山康桥学校党支部 |
三等奖 |
112 |
郑嘉丽 |
昆山市东方幼儿园党支部 |
三等奖 |
113 |
周 劲 |
昆山市鹿峰初级中学党支部 |
三等奖 |
114 |
张国华 |
昆山市鹿峰初级中学党支部 |
三等奖 |
115 |
郝祥瑞 |
昆山通海实验中学党支部 |
三等奖 |
116 |
庄庆莲 |
昆山五联小学党支部 |
三等奖 |
117 |
王路香 |
昆山五联小学党支部 |
三等奖 |
118 |
蒋华英 |
昆山五联小学党支部 |
三等奖 |
119 |
张欣慰 |
昆山前景学校党支部 |
三等奖 |
120 |
汪 丽 |
昆山前景学校党支部 |
三等奖 |
121 |
杨晓荟 |
昆山前景学校党支部 |
三等奖 |
122 |
陈瑞苗 |
昆山前景学校党支部 |
三等奖 |
123 |
刘明月 |
昆山前景学校党支部 |
三等奖 |
124 |
李 李 |
昆山前景学校党支部 |
三等奖 |